Coordinadores

Coordinadores 2017-09-06T09:05:29+00:00

Coordinadores de programas de doctorado

Artes y Humanidades

  • Doctorado en Filosofía (Interuniversitario)
    Gerardo López Sastre
    e-mail: Gerardo.Lopez@uclm.es
    Ext: 5310
  • Doctorado en Investigación en Humanidades, Artes y Educación
    Matías Barchino Pérez
    e-mail: Matias.Barchino@uclm.es
    Ext: 3145

Ciencias

  • Doctorado en Nanociencia y Nanotecnología (Interuniversitario)
    Fernando Langa de la Puente
    e-mail: Fernando.Langa@uclm.es
    Ext: 5405
  • Doctorado en Física y Matemáticas (FISYMAT) (Interuniversitario)
    Gabriel Fernández Calvo
    e-mail: Gabriel.Fernandez@uclm.es
    Ext: 6218
  • Doctorado en Química
    Angel Rios Castro
    e-mail: Angel.Rios@uclm.es
    Ext: 3405
  • Doctorado en Química Sostenible (Interuniversitario)
    Antonio de la Hoz Ayuso
    e-mail: Antonio.Hoz@uclm.es
    Ext: 3463
  • Doctorado en Enología, Viticultura y Sostenibilidad (Interuniversitario)
    Miguel Ángel González Viñas
    e-mail: MiguelAngel.Gonzalez@uclm.es
    Ext: 3426

Ciencias de la Salud

  • Doctorado en Ciencias de la Salud
    Mairena Martín López
    e-mail: Mairena.Martin@uclm.es
    Ext: 6603
  • Doctorado en Investigación Sociosanitaria y de la Actividad Física
    Vicente J. Martínez Vizcaíno
    e-mail: Vicente.Martinez@uclm.es
    Ext: 4683
  • Doctorado en Neurociencia (Interuniversitario)
    José Manuel Juiz Gómez
    e-mail: JoseManuel.Juiz@uclm.es
    Ext: 2930

Ciencias Sociales y Jurídicas

  • Doctorado en Economía y Empresa
    Águeda Esteban Talaya
    e-mail: Agueda.Esteban@uclm.es
    Ext: 5055
  • Doctorado en Finanzas y Economía Cuantitativas (Interuniversitario)
    Manuel Moreno Fuentes
    e-mail: Manuel.Moreno@uclm.es
    Ext: 5133
  • Doctorado en Derecho
    Ángel F. Carrasco Perera (Coordinador)
    Pascual Martínez Espín (Secretario de la Comisión Académica)
    e-mail de contacto: Pascual.Martinez@uclm.es
    Ext: 2127

Ingeniería y Arquitectura

  • Doctorado en Ciencias y Tecnologías Aplicadas a la Ingeniería Industrial
    Octavio Armas Vergel
    e-mail: Octavio.Armas@uclm.es
    Ext: 3825
  • Doctorado en Tecnologías Informáticas Avanzadas
    Marcela Fabiana Genero Bocco
    e-mail: Marcela.Genero@uclm.es
    Ext: 3740
  • Doctorado en Ciencias Agrarias y Ambientales
    José Fernando Ortega Alvarez
    e-mail: Jose.Ortega@uclm.es
    Ext: 2857
  • Doctorado en Territorio, Infraestructuras y Medio Ambiente (en proceso de verificación)
    Chengxiang Yu
    e-mail: Chengxiang.Yu@uclm.es
    Ext: 6313
  • Doctorado en Ingeniería Química y Ambiental
    Antonio de Lucas Martínez
    e-mail: Antonio.LucasM@uclm.es
    Ext: 3410